Что делать, когда должник не выплачивает алименты, скрывая свою работу - возможности и стратегии решения

Вопрос №13414317 из г. Ставрополь
опубликован 05.11.2017, 22:31

Добрый вечер. Вопрос по алиментам.. должник не платит алименты имея официальную работу. Ранее он платил работая на другой работе после уволился и перестал платить, но вскоре узнала о том что когда платил он алименты работал официально на двух работах, платил он только с одной. А сейчас уволился с работы откуда платил., а на второй работе скрыл что он алиментчик. Дело в том что живет он в другом городе и до судебных приставов я ни как не могу дозвониться чтоб они составили протокол или как правильно называется, для бухгалтерии его работы.. В общем я не знаю что делать. Посаветуйте как быть.. Может стоит поехать в его город лично к приставам или нанять адвоката?

Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина Валерьевна, обратитесь письменно к судебному приставу-исполнителю о расчете суммы долга по алиментам с учетом всех доходов, принятии мер к принудительному взысканию, привлечении к ответственности за уклонение от уплаты алиментов, наложении запрета на выезд за границу и изъятии водительских прав.

06.11.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток

К судебному пристава нужно идти лично и просить, чтобы они из требовали справки 2 НЛФЛ в налоговой инспекции, чтобы узнать доход должника

Удачи Вам. Анна Титова.

05.11.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Напишите письмо начальнику отдела службы судебных приставов, укажите все места работы вашего мужа, адрес можете найти на официальном сайте ФССП, там же можете посмотреть исполнительное производство, возбужденное в отношении вашего мужа.

05.11.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Вам нужно подать судебному приставу заявление о расчете задолженности по алиментам. Укажите адрес организации, где должник работал. Заявление можно отправить почтой.

05.11.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Адвоката нанимать - самый дорогой вариант, а вот просто юриста вполне стоит, если вы не можете сами приехать и заняться этим вопросом. Звонки приставам не принесут нужного результата, нужно ходить на прием и добиваться.

05.11.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Дело в том что я неоднократно писала в службу судебных приставов.. Действий нет.

05.11.2017, 22:37

Если судебный пристав бездействует, расчет задолженности не производит, то подавайте жалобу районную прокуратуру по месту нахождения судебного пристава.

05.11.2017, 22:39

Добрый вечер! Наверное, не очень убедительно писали. Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов. К приставам тоже писать нужно было жалобы - старшему судебному приставу. Вы писали?

05.11.2017, 22:40

☼ Здравствуйте,

Лучше всего к приставу идти на прием, вся эта писанина далеко не всегда срабатывает, найдите юриста в том городе, где находится служба приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 22:41

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034