Хочу подать на развод есть машина куплена в браке. Он грозит ее продать или переоформить.
В таком случае вы имеете право взыскать половину стоимости машины по рыночной стоимости или требовать расторжения сделки в судебном порядке., поскольку она будет совершена без вашего согласия.
Хочу подать на развод есть машина куплена в браке.
Вы имеете право на половину имущества (можете требовать в денежном выражении).
Начнем с того, что распорядиться автомобилем без вашего согласия супруг не вправе. Если все-таки это произойдет, Вы вправе в судебном порядке требовать признания сделки недействительной или просит взыскать половину от рыночной стоимости автомобиля.
Вы имеете право обратиться в суд о разделе совместнонажитого имущества. Вчастности признания права собственности на авто либо взыскании компенсации за половину авто. Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги.