Деление обязательств по кредитам после развода - влияние на размер выплаты иждивением несовершеннолетних детей
Да, вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе общего долга. Согласно закону имущество делится поровну между супругами, суд может отступить от равенство доли в исключительных ситуациях.
Разделить кредит Вы можете, но делится он следующим образом. Вы вправе взыскать с бывшего супруга половину суммы, ВЫПЛАЧЕННОЙ Вами в счет погашения кредита после расторжения брака.
Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд для раздела совместно нажитого имущества, а также долгов. К сожалению, наличие детей не освобождает от обязательств по кредиту и никак их не уменьшает.
Доброго времени суток! Помимо имущесвто разделу подлежат также и долги супругов, но разделить их можно только если в суде докажете что долги возникли с согласия супруга и в интересах семьи.