Права жены на часть пособия при разводе с беженцем - возможны ли претензии?
Да, при разделе имущества имеете право на пособие. Право на получение за счет средств федерального бюджета единовременного пособия на обустройство ("подъемных") имеет участник Государственной программы и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, то есть соотечественники и члены семьи которые решили добровольно на основе осознанного выбора определить свое место проживания и работы на территории Российской Федерации.
Имею ли я право при разводе, как жена, претендовать на часть этого пособия?
---Здравствуйте, вы не имеет право на это пособие. Удачи Вам и всего хорошего.