Можно ли развестись в России если супруг/супруга гражданин Украины и проживает без регистрации?
Брат бфл женат на Украине. Сейчас проживает в России и является гражданином России. С женой несовершеннолетних детей нет. Жена гражданка Украины. Проживает в России без регистрации, временно. Может ли ьрат развестись в Росси по своему месту прописки, или ему нужно ехать на Украину и разводится по месту прописки супруги?
Анна! Если он признан безвестно отсутствующим , то брату надо обратиться в суд принявший такое решение, с заявлнием о его отмене.В противно случае ему получить свидтельтво о расторжении брака будет затруднительно, так же как и затеять новый бракоразводный процесс с женой.
Уважаемая Анна! Можно развестись через ЗАГС в РФ по его месту жительства при наличии согласия сторон, или без согласия сторон через суд на Украине,
А если на руках у неё есть всидетельство о разводе, выданное ей на Украине на основании того, что он пропал безвести.