Подписание договора о коллективной материальной ответственности на производстве светодиодных светильников - соблюдение Постановления Минтруда РФ и изменение даты составления

Я работаю оператором пресса на производстве светодиодных светильников. Руководство требует подписания договора о полной коллективной материальной ответственности. 1-й вопрос: должен ли я его подписывать в соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 Приложением N 3. Попадаю ли я под это приложение? 2-й вопрос: дата составления договора 30 октября, а сегодня 11 декабря. Должна ли быть изменена дата на текущую? Ранее такого договора на производстве не было. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Не подписывайтесь под договором о полной коллективной материальной ответственности, так как ваша должность не подпадает под дожность, на которую распространяется такая отвественность. Обратитесь с жалобой в гострудтнспекцию.

Спасибо, все понятно!

Ознакомьтесь с полным текстом договора, при необходимости - обратитесь к юристам за помощью. Есть такая форма бригадной (коллективной) ответственности. Проанализировать правовые положения договора может специалист, он может, в случае необходимости дать правовое заключение по тексту данного договора. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Жму руку, спасибо!