Как решить вопрос с опекой детей при разводе и учет ипотеки при начислении алиментов?
С кем будут жить дети – решают родители. Если имеется спор по этому поводу, вы имеете право подать иск об определении места жительства ребёнка с вами. Суд может учесть любое обстоятельство, имеющее отношение к делу.
При начислении алиментов ипотека не учитывается, учитывается Ваш доход. Что касается места жительства детей, то вопрос решается по соглашению между родителями, если соглашение не достигнуто, то в судебном порядке.
Здравствуйте. При разводе вам нужно определить с кем останутся дети и либо достичь согласие в этом вопросе либо просить об этом суд. Ипотека не влияет на алименты и их размер, это разные обязательства.
Здравствуйте,
У меня семья, двое детей. Жена подает на развод. Могу ли я оставить одного из детей с собой, детям до 10 лет? учитывается ли ипотека (,ипотеку оплачиваю сам) при начислении алиментов?
Если достигните соглашение о детях, то да. Если же нет, то вопрос будет решаться в судебном порядке. А там уже как суд решит. Долги при разводе и разделе имущества делятся пополам.
Удачи и всех благ.
Доброго времени суток!!! место жительства детей определяеся по соглашению родителями. Если не можете придти к соглашению - место проживания может определить суд по иску родителя.