Тихорецк, 17.05.2015, 23:04

Правда что при разводе, если двое детей, суд может одного ребенка оставить с отцом а второго с матерью?

Вопрос №6862806 из г. Тихорецк
опубликован 17.05.2015, 23:04
Правда что при разводе, если двое детей, суд может одного ребенка оставить с отцом а второго с матерью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предыдущий ответ, полная охинея причем необоснованная

Татьяна Андреевна, уточню,

Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей

мнение детей учитывается только в том случае, если дети достигли 10 летнего возраста, если же лети младше, то детей как правило суд оставляет с мамой Детей могут отдать отцу, только в том случае , если вы ведете аморальный образ жизни: пьете, потребляете наркотики, не смотрите за ними Я уверена у вас такого нет, поэтому не переживайте деток суд оставит с вами

Если вы предоставите доводы, что детей разлучать нельзя, т.к. они привязаны друг к другу, а это будет для них травма, то суд не отдаст ни одного из детей отцу

17.05.2015, 23:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уважаемая Татьяна!!!

Суд будет учитывать и мнение детей.. так что все возможно

С уважением

17.05.2015, 23:07

А если детям до трех лет?

17.05.2015, 23:12

О, тем более они будут проживать с вами

17.05.2015, 23:14