Меня лишили прав 2 года назад, я отказался от взятки и оставил права; какие последствия могут быть?
Если сотрудники выделили в отношении Вас рапорт о признаках состава преступления (взятка), то у Вас будут проблемы, но это маловероятно. Вероятно понесете наказание по ч. 2 ст.12.7 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В соответствии с ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Могут составить протокол и в ваше отсутствие, если ваша личность была установлена после остановки. А вас уже вызовут в суд повесткой.