Я виновник ДТП, бланк в страховую не передал. Имеет ли право страховая взыскать с меня ущерб за ДТП?
Я виновник ДТП, бланк в страховую не передал. Имеет ли право страховая взыскать с меня ущерб за дтп?
Имеет право согласно ФЗ Об ОСАГО
...1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
Здравствуйте,
Увы имеет право в регресном порядке.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!
ДА, имеют право, если речь идет об ОСАГО и вы в течение пяти дней не сообщили о ДТП в страховую компанию. Если КАСКО у потерпевшего, то в любом случае имеют право взыскать ущерб в порядке суброгации.