Необходимость повторных курсов и экзаменов при продлении лицензии на газовый пистолет - отсутствие конкретики вызывает разногласие мнений
Мне не ясно, при продлении действующей лицензии на газовый пистолет нужно ли повторно проходить курсы и экзамены для этого.
На право вождения автомобиля это не требуется,
(при замене прав, например).
Вопрос обусловлен не ясной позицией разных инстанций-участковый говорит нужны курсы и повторный экзамен и в дополнение к этому мед. справка.
Юристы так же имеют разные точки мнения.
Где же конкретика?
Лучший ответ
"Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием."
Ст 13, 18-абзац.
Спасибо за объяснение!