Наследство в Украине - что делать, если не проинформировали о смерти бабушки и завещании на другого человека?
Ксения, это возможно только если есть нарушения при составлении завещания или, как вариант. Если бабушка была неадекватна на момент его составления.
Я не вижу, чтобы Вы имели обязательную долю.
Но, может быть бабушка завещала не совсем своё, скажем совместно нажитое с дедушкой, за которым часть мог унаследовать и Ваш отец или Вы в порядке его представления. Надо разбираться.
Вы не имеете право на обязательную долю в наследстве. Кроме того, наследник по завещанию не обязан был ставить вас в известность об открытии наследства. Вы сами должны были интересоваться судьбой своей бабушки.
Если имелось завещание, то наследовать после смерти бабушки её имущество будет тот, кто в этом завещание указан. Информировать вас никто не обязан.
Здравствуйте, если Ваша бабушка оформляла завещание, то по закону квартиру получит указанное в завещании лицо; если завещание не оформлялось, то Вы еще можете подать соответствующие заявления о вступлении в наследство. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.