Влияние невыплачиваемого кредита отца на моего сына - перекинется ли долг в банке на него в случае смерти отца?
Отец моего сына взял кредит, который не выплачивает. Сумма долга увеличивается каждый месяц. Алименты сыну никогда не выплачивал. Вопрос такой: если с ним что то произойдет (в случае его смерти) не перекинется ли долг в банке на моего сына?
Лучший ответ
Здравствуйте! Наследник отвечает по долгам наследодателя, но только в пределах стоимости перешедшего к нему имущества. Если ничего из наследства не принимать, то и платить не придется.
Мы с сестрой после смерти отца отказались от своих долей в приватиз квартире в пользу мамы (по совету юриста). Имеем ли мы право наследовать эту же квартиру после смерти нашей мамы?да, в пределах наследуемого имущества, но ведь вы можете и не вступать в права наследства если это ущемляет интересы ребенка.