Нарушение обещания тренера - как защитить интересы своего ребенка и применить законные методы против тренера
К кому обратиться по следующей ситуации. Мой сын занимается хоккеем, играет вратарем. Его пригласил тренер поехать на соревнования вторым вратарем. Мы узнали информацию о том что он может вообще не выйти на лед, а соревнования проходят в 500 км от города + за свой счет. И отказались. Позже нам позвонил тренер и попросил отправить сына вторым вратарем и гарантировал ему 6 периодов в 5 играх. (Переписка сохранилась) Мы согласились на такие условия. В итоге наш сын провел на льду за все соревнования менее 3 минут. Ему 8 лет, для него это целая трагедия и мне как отцу не хочется спускать эту ситуацию на тормозах, учитывая что тренер лично нам давал гарантию 6 периодов. Как я могу наказать/повлиять/что то сделать c тренером законными методами. Вплоть до судебного дела за моральный ущерб, а поверьте, он есть. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд. Статья 151 ГК. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.