Несправедливое обвинение моего сына - как оспорить штраф и повестку на учет?

У меня такая ситуация, мой сын на детской площадке дал слабый пинок девочке 12 лет, сыну 10 лет, ребёнок позвонил маме и сказала, что её избил мой сын. В заявлении, которое было написано на моего сына, было таким, что мой сын сделал бросок и избил по всем участкам тела, я с этим не согласна, нам комиссия по делам несовершеннолетним выписала штраф в размере 500 рублей и поставили на учёт на 6 месяцев. Как я могу оспорить эту ситуацию и куда мне обратиться?
Лучший ответ

Дорогая Ольга! Прежде всего нужно было ознакомиться с медицинским заключением, побои должны были быть зафиксированы,а если это не сделано, то это нарушение комиссии. Оспаривать просто необходимо. После чего пишите заявление о клевете и где Вы укажите компенсацию морального вреда.

Если у Вас возникнут вопросы или необходима будет помощь юриста,я буду рада Вам помочь.

С Уважением,

Царёва В.А.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Напишите заявление о клевете

Здравствуйте. Вы вправе оспорить решение комиссии в судебном порядке.

вы можете не согласиться с решением комиссия и обжаловать его в вышестоящий орган или в судебном порядке;