Проблема с учительницей Киселевского педагогического колледжа - несправедливость и возможное отчисление студента, требуется помощь
У меня проблема с учительницей Киселевского педагогического колледжа.
. я и дочь мы иностранные граждане с Украины... нам материально тяжело двоим выжить в чужой стране, з/п у меня маленькаяи дочь решила работать и учится, чтоб нам как то выжить пришла в колледж к кл.руководителю и обьяснила ситуацию нашей семьи... что будет ходить на работу и на учебу, т.е 3 дня работает три дня учится... учительница согласилась и разрешила, так дочь и делала сдавала все что нужно проучилась сентябрь, октябрь и ноябрь, а в декабре кл.руководитель хочет отчислить ее и не допускает до сессии... у нее не сдана хореография, физкультура и практика... хотя все написано просто не принимаю... еще и высказываются в наш адрес не лесно... типа думать головой надо, куда твоя мать смотрит и т.д...сидели бы в своей Украине и нам проблем было меньше... хочу задать вопрос можно ли как нибудь повлиять на эту ситуацию и чтоб дочь доучилась в этом колледже... т.к нам учится осталось этот учебный год и еще 10 мес... если ее отчислят, то мы потеряем 4 года... на Украине учились 10 кл и тут три года. Подскажите куда нужно обратится?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно жаловаться в департамент образования и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! Татьяна, нужно понимать, что формально классный руководитель права. Ведь у дочери есть "хвосты" по 3-ем предметам. Вам, как маме нужно обратиться к директору колледжа, объяснить всю ситуацию, попросить принять задолженности по предметам и чтобы дочь смогла доучиться в колледже. Удачи Вам!