Квартира приватизированна, главный квартиросъёмщик моя бабушка, всего прописано в квартире 5 человек.
Квартира приватизированна, главный квартиросъёмщик моя бабушка, всего прописано в квартире 5 человек. Могу ли я подать на размен, если они не согласны. Спасибо.
Определив размер своей доли(через суд или добровольно у нотариуса,если доли в договоре приватизации не определены)можно продавать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки остальными сособственниками.Если будучи официально уведомлёнными о продаже и цене другие сособственники в месячный срок не ответят или откажутся покупать,то можно продавать любому покупателю по усмотрению продавца,если такой найдётся.
Нет. Размен допускается только неприватизированого жилья. Вы можете подать иск в суд на определние своей доли и определение порядка пользования квартирой (какой комнатой будете пользоваться).