Вопрос наследования квартиры, где главным квартиросъёмщиком является бабушка
Главный квартиросъёмщик - бабушка. В её квартире прописаны: её младшая дочка (моя мама), я, мой брат, мой сын. Первая и старшая дочь бабушки прописана в другой квартире, она же её собственник. Вопрос: кому по наследству переходит квартира бабушки (квартира не приватизирована)?
Если квартира не приватизирована, то в состав наследства она не входит. Наследовать можно только то имущество, которое принадлежит наследодателю. А муниципальная квартира принадлежит муниципалитету.
Если квартира не приватизирована, то по наследству она никому не перейдет!