Сколько лет нужно доработать для выхода на пенсию на материке, если она оформлена после переезда?
Это как понять?-"Если пенсия уже оформлена, то дорабатывать не придется". Ее же оформляют только когда ему исполнится 55 лет? Но, учитывая, что он не доработает до своего 55-летия, и переедет на материк, то сколько лет ему придется доработать, чтобы выйти на пенсию на материке?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не нужно ничего дорабатывать, выйдет на пенсию в 55 лет, если у мужа имеется страховой стаж не менее 25 лет, и северный стаж не менее 15 лет.
Спасибо, все понятно!