Как действовать, если мотивированное решение о взыскании долга было получено после возможности его обжаловать?
Вынесено мотивированное решение о взыскании долга без меня 12.10.2016 года, а на руки я его получила 12.11.2016 года заказным письмом, т.е обжаловать его не могу, как быть в этом случае?
Подавайте заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. В нем укажите причину пропуска и приложите конверт и саму апелляционную жалобу.
Здравствуйте, Вы можете его обжаловать подав заявление на восстановление пропущенного срока, к заявлению приложите в качестве подтверждения конверт с датой получения решения. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте, поскольку решение было вынесено заочно, вы можете отменить его и заново вернуться в процесс 1-й инстанции, но уже с возражением на исковые требования. А там уже в процессе побороться за ваши права.
Нет, Вы имеете срок для обжалования до 12.12.16 г.
То есть отправив 12.12. также заказным (цнным) письмом апелляционную жалобу успеваете...
Если вы были проинформированы о судебном заседании надлежащим образом, то вы имели возможность получить решение суда и обжаловать его в установленный срок. Вы не начали процесс обжалования по получении полного текста решения суда. Можно попытаться направить заявление о восстановлении пропущенного срока и написать апелляцию на решение суда. Ну а если суд не восстановит срок подачи жалобы, то можно писать заявление приставу или судье, вынесшему решение о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!