Уважительные причины восстановления срока подачи частной жалобы на определение суда?
Здравствуйте. Болезнь, например Но вообще, это оценочная категория, суд сам решает в каждом конкретном случае.
как таковых уважительных причин пропуска срока закон не устанавливает, действующее законодательство лишь предусматривает право для восстановления срока при уважительных причинах его пропуска, и это действительно оценочная категория. Как правило такими причинами могут быть Ваша болезнь, не уведомление о дате месте и времени судебного заседания, нахождение Вас в командировке, в отпуске за пределами региона/РФ, и т.д. обратитесь с имеющимися у Вас судебными актами и иными материалами по делу к адвокату, Вам помогут.