Жилищные проблемы - угрозы и насилие в семье. Как защититься до суда и ограничить доступ агрессора?

В квартире прописаны мать, отец, я и брат. Он живет у жены последние 25 лет. Квартплату никогда не платил. Квартира записана на мать. Не приватизирована. Не так давно у брата начались жилищные проблемы и 28.12.10 около 19-00 он позвонил матери (61 год, перенесла 2 инсульта) и с угрозами сообщил, что ее квартиру он продает, они с отцом переезжают к нему и жене, а мне покупают комнату в коммуналке. Когда мама ответила отказом на это предложение он в нецензурной форме пообещал приехать и помочь выехать самостоятельно. Когда ему перезвонила я он мне в еще более нецензурной форме сообщил, что если я не пойду на его условия, то он нанесет мне тяжкие телесные. 29.12.10 в 2-00 брат с женой подъехал к подъезду куда вышли мы с мужем и двумя друзьями. Набросился на мужа, пока его пытались оттащить ударил меня кулаком в лицо и тростью по голове, избивал. Был в сильнейшем алкогольном опьянении. Утром написала заявление в милицию. 30.12.10 прошла смо, где зафиксировали побои. В больнице поставили сотрясение головного мозга и отметили гематому на черепе. Брат все отрицает-говорит, что, якобы, мы на него сами набросились. Более того, позвонив сегодня (30.12.10) сообщил, что планирует приехать к нам домой поговорить. На настойчивые просьбы отца не делать этого-не реагирует. Как обычно совершенно пьян. Подскажите что делать до суда? Какие меры по ограничению доступа человека до семьи можно предпринять? Мама инвалид из-за моих побоев, постоянных угроз и смс-сообщений с оскорблениями просто слегла..
Лучший ответ

Не открывайте ему дверь. не пытайтесь с ним спорить - не понимает все равно. Если приехал - сразу, без разговоров и предупрежедения звоните в милицию.

необходимо обратиться с письменным заявлением к участковому инспектору и в прокуратуру, что касается кватиры, то он не сможет ее продать, так как квартира государственная