С 15-летней девочкой, живущей с отцом, возникают проблемы - она желает переехать к матери. Как прекратить конфликт и определить проживание с родительской заявлением?
По суду ребенок (девочка) живет с отцом. Теперь ребенку 15 лет и девочка хочет жить с матерью. Что делать отцу мать не пишет заявление в суд тянет резину дочь не слушает отца а слушает мать дома ругачки есть еще сын он с матерью жить не хочеткуда обратиться и с каким заявлением что бы определить проживание дочери с мамой.
Добрый день, вы можете сами подать исковое в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
---Здравствуйте, да никуда не обращаться, пусть дочь собирает вещи и идёт к матери, родители сами могут решить этот вопрос, без обращения. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Константин. Если мать не хочет обращаться в суд, то Вы ее не заставите это сделать. Если отец согласен, то, что ему мешает просто отпустить жить дочь к матери?
Пусть муж и отец ребенка обратится в органы опеки изначально они помогут разрешить ситуацию исходя из интересов ребенка.
Доброго времени суток!!! любой из родителей ребенка может обратиться в суд с соответствующим иском - будет учитываться мнение ребенка достигшего 10 лет и его инетерсы.
Здравствуйте! В этом случае подавайте сами в суд исковое заявление об определении места жительства дочери по месту жительства матери. Тем более, что суд учитывать будет мнение ребенка, так как ей более 10 лет.
Юридические услуги в Самара