Суд определил место проживания ребенка с матерью, но ребенок не согласен - что могут сделать отец и суд?
Кто должен принимать меры, если мать обратиться в суд, отца привлекут к ответственности к ответственности за неисполнение решения суда. Но вы должны в первую очередь действовать в интересах ребенка.
Добрый день! Т.к. отец не препятствует возвращению сына, не воздействует на него физически, психически и морально, то к нему никаких претензий быть не может. 2. а сына приставы по решению суда могут насильно направить к матери.
Сколько лет ребенку?
Посоветую написать о ситуации уполномоченному по правам ребенка, или банальное--обжаловать решение суда первой инстанции. Не плохо было бы иметь факты или свидетельские показания о том, что любовник матери ведет по отношению к пасынку себя...
Ребёнок не хочет идти к матери
Он вообще не хочет с ней общаться
Увидел факт измены
Расскал мне. ушел ко мне и с ней не хочет видется
Меня они могут привлечь за неисполнение решения суда. Я что его должен отвести против его воли?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка.