Как защитить свои права наследника и собственника при проживании дочери и внука в унаследованном доме?
А вот претендовать на наследство дочь сможет, даже если и будет признана утратившей право пользования вашим домом. Выход - завещать своё имущество иному лицу.
что я могу сделать при таких обстоятельств по закону.?
по закону можете выселить ее и снять с регистрации и ее и внука.
Здравствуйте,
В моем доме который мне достался по наследству от деда прописаны и живут моя дочь и внук 6 месяцев ему. дочь постоянно издевается надо мной. Иногда говорит катись куда хочешь. Так иногда обидно станет. Лежит приказывает принести то подать это. типо ее ребенок прописан и они могут претендовать на наследство а собственность моя. что я могу сделать при таких обстоятельств по закону.?
Дети не имеют по закону прав на имущество родителей. Регистрация права собственности не порождает. Можете не беспокоиться. Вы как собственник можете в судебном порядке снять ее с регистрационного учета и требовать освобождения дома. Можете ее припугнуть, что если и дальше так будет себя вести, то вы подадите в суд на снятие ее с учета и освобождении дома.
Удачи в благоприятном разрешении ситуации.