Как поступить, если дочь игнорирует мои права к дому и меня унижает?
Полноправным собственником дома являетесь Вы. Можете и в суд обратиться, чтобы признать дочь утратившей право пользования домом. Может, в этом случае задумается о поведении и решите вопрос мирно.
Добрый день. Вы можете продать данное имущество без учета ее мнения. Снять с учета даже в суде действительно не сможете, т.к. она является членом Вашей семьи (ст. 31 ЖК РФ)
Доброго времени суток. Вы можете выписать их из дома в судебном порядке, так как являетесь единственным собственником жилья.
Исходя из изложенного, основания для признания дочери утратившей право пользования (и как следствие - снятие её с регистрационного учёта с последующей перспективой выселения) всё же есть, т.к. семейные отношения между вами и дочерью при таком её поведении можно считать утраченными. Семейные отношения собственника жилья с совершеннолетними детьми должны выражаться не только в факте родства и проживания в одном жилом помещении, но и, в частности, взаимной заботой друг о друге, ведением общего хозяйства и проч.. По этому вопросу есть достаточно подробные и чёткие разъяснения в одном из постановлений Пленума ВС РФ
Поэтому - вам необходимо подать иск о признании утратившей право пользования. Можно надеяться, что положительное решение суда "вправит мозги" дочери.