Может ли рассматривать мою аппеляцию этот же судья, который мне присудил алименты?

Мне назначили алименты аж 50% (при зарплате в 15000 - 7500) на ребёнка и жену. По совету адвокатов я подал на аппеляцию. 1. С какой зарплаты начисляются алименты (с вычетом налогов 13050 или без 15000)? 2. Может ли рассматривать мою аппеляцию этот же судья, который мне присудил алименты? 3. Если мне изменят сумму алиментов в меньшую сторону, не подаст ли противная сторона на аппеляцию и как часто это можно делать? 4. Когда и Какой суд принимает окончательное решение?
Лучший ответ

Иван, правильным относительно суммы, с которой производится взыскание алиментов, будет последний ответ. По поводу второго вопроса: апелляционная жалоба будет рассмотрена уже судом другой инстанции, поэтому рассмотрение жалобы тем же судьей исключено. Относительно того, подаст ли в случае удовлетворения Вашей жалобы противная сторона надзорную жалобу - это никто Вам не скажет, кроме Вашей жены. Решение суда 2-й инстанции вступает в силу после его провозглашения.

Высчитывать будут с полной суммы заработка, 15 т.р, судья должен рассматривать другой, по третьему вопросу: противная сторона может обжаловать принятое решение и дело могут направить на новое рассмотрение. Окончательное решение принимает суд надзорной инстанции если Вы не будете обращаться в международные органы.

Здравствуйте, Иван.

Сергей Николаевич Вас совсем без денег оставит....

К сожалению не могу полностью согласиться с ответом коллеги...

"Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится ПОСЛЕ удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством".

При этом вычитаются только 13% подоходного налога

Именно такой порядок (а не наоборот) предусмотрен п. 4 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841.

С наступающим Новым годом Вас!!!,