Возможно ли передать продавцу деньги под расписку вместо банковского займа и будет ли эта расписка действовать при оформлении?
Добрый вечер. Вы хотите рассчитаться средствами мат. капитала? Материнский капитал не расходуется по Вашему желанию на что угодно. Пенсионный фонд одобряет перевод средств мат. капитала лишь на ограниченный перечень приобретений. Наличкой эти деньги не выдаются, например, при оплате строительства или покупки готового дома или квартиры, а также при оплате образовательных услуг средства мат. капитала всегда перечисляются ПФР конечному получателю (продавцу жилья или подрядной строительной организации) только в безналичной форме (то есть путем перечисления денег по договору на банковский счет).