Получение пособия на погребение пенсионера в Омской области - услуги частного ритуального агентства
Можем ли получить пособие на погребение родственника пенсионера в районном центре Омской области. Услуги оказывало частное ритуальное агентство. Если да, то где и в каком размере?
Лучший ответ
Добрый вечер! Если Вы наследники первой очереди (дети, супруги, родители), то Вы можете получить 6000 рублей компенсации по сберегательным книжкам, если она предусмотрена. Для этого нужно сначала обратиться в СБ и узнать о наличии денежных средств на счетах умершего, есть ли смысл вступать в наследство на компенсацию.
Спасибо за грамотный ответ!