Как вернуть или обменять телефон с белыми полосами на экране?
Купила телефон в магазине, пришла домой начала с ним работать, на экране появились белые полосы, могу ли я его вернуть или обменять?
Вам следует обратиться в магазин, в котором вы приобретали этот телефон. Его У вас должны забрать на диагностику. Если будет установлено что в телефоне заводской брак, то вам должны либо вернуть деньги либо заменить товар на аналогичный.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте!
Обратитесь с претензией к продавцу и требуйте обменять телефон или вернуть деньги.. Если не обменяют то можете обратится в суд.
Здравствуйте.
Нет, не сможете вернуть или обменять.
Вам нужно обратиться в магазин с письменной претензией и сдать телефон на экспертизу по акту. Взамен Вам должны выдать другой телефон, на период проведения экспертизы. Если экспертиза установит производственный брак-в этом случае Вам вернут денежные средства или обменяют.
Можете. Согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", покупатель при покупке товара ненадлежащего качества вправе потребовать от продавца замены товара или возврата денежных средств. Обратитесь к продавцу с письменной претензией. При отказе удовлетворить ваши требования добровольно, обращайтесь в суд.