Проблемы с новым телефоном - белая полоса на экране, два раза в ремонте - требуются деньги возврат или замена

Купила телефон после 2 недель начила появляется белая полоса на экране был два раза в ремонте могут или я вернуть деньги или обменять на новый.
Лучший ответ

Можете на основании ст.ст. 18,21 Закона о защите Прав Потребителей. Пишите заявление продавцу - в течение 10 дней должны вернуть деньги или заменить товар.

Можно вернуть в претензионном порядке согласно требований ГК, сколько дней за 2 раза он был в ремонте?