Ребёнок живёт с бывшей женой, собственник хочет разменять квартиру.
Мы с женой развелись, есть ребёнок 6 лет, прописан у меня. Квартира приватизирована - собственник моя мама. Ребёнок живёт с бывшей женой, собственник хочет разменять квартиру. А ребёнка прописать к жене. Реально это сделать?
Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности
2. СОБСТВЕННИК вправе ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе ОТЧУЖДАТЬ свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Ваша мама вправе распорядиться принадлежащей ей квартирой по своему усмотрению. Проблема в том, чтобы найти покупателей, желающих приобрести квартиру с таким обременением.
зарегистрировть ребенка к матери можно только с ее согласия