Документы для оформления декретного отпуска на бабушку при двухлетнем ребенке и получение справки о неоформленном декретном отпуске для безработного мужа.
Какие документы нужны для оформления декретного отпуска на бабушку. Ребенку будет 2 года. И еще мой муж работает не официально, то есть по трудовому кодексу считается безработным, где ему брать справку о том, что на него не оформлен декретный отпуск.
Если супруг не работает официально, то вы не сможете оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку никак. Это можно сделать только если муж будет официально работать.
Здравствуйте! Бабушка подает заявление работодателю, прикладывает копию свидетельства о рождении ребенка, справку от Вашего работодателя и справку из ЦЗН или соцзащиты, что супруг не получает пособие.