Возможность отсудить доли в квартире после развода - прошло 3 года
В 2005 году купили с мужем квартиру в ипотеку я созаемщик была. Оформили собственность на него. Ипотеку уже погасили. В 2013 году развелись. Но жили в одной квартире в разных комнатах. Двое детей. Сейчас как он напьется выгоняет нас из квартиры. Можно ли отсудить доли? Ведь 3 года прошло с развода.
Здравствуйте, Нурания. Можете. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Срок исковой давности при разделе совместно нажитого имущества начинает исчисляться не со дня расторжения брака, а с момента когда Вы узнали либо должны были узнать о нарушении своего права.