Как выписать с жилплощади не проживающего бывшего мужа и не платить за его коммунальные услуги
Как мне выписать с жилплощади не проживающего фактический бывшего мужа и не оплачивать за него коммунальные услуги?
В 1998 году мною было подано заявление в отдел милиции на предмет розыска бывшего супруга ведущего асоциальный образ жизни, прописанного по нашему адресу, но фактически не проживающего с 1994 года.
В ходе проведения проверки по моему заявлению сотрудниками милиции установить место нахождения последнего не представилось возможным, однако меня уведомили, что при установлении его места жительства или работы мне сообщат немедленно.
До настоящего времени бывший муж не найден, но управляющая компания ЖКХ не беря во внимание официального уведомления органов внутренних дел продолжает регулярно присылать квитанции на оплату коммунальных услуг с учётом не проживающего на данном адресе жильца.
Спасибо.
Формально УК права, уведомление органов МВД не является основанием для перерасчета стоимости коммунальных услуг. Вам лучше обратиться в районный суд с заявлением о признании гражданина (т.е. бывшего мужа) умершим, поскольку в течение минимум 5 лет в месте его жительства о нем отсутствуют какие-либо сведения. В случае принятия судом положительного решения Вы сможете спокойно снять бывшего мужа с регистрационного учета.
Выписать можно только в судебном порядке.