Как выписать с жилплощади не проживающего бывшего мужа и не платить за его коммунальные услуги
Формально УК права, уведомление органов МВД не является основанием для перерасчета стоимости коммунальных услуг. Вам лучше обратиться в районный суд с заявлением о признании гражданина (т.е. бывшего мужа) умершим, поскольку в течение минимум 5 лет в месте его жительства о нем отсутствуют какие-либо сведения. В случае принятия судом положительного решения Вы сможете спокойно снять бывшего мужа с регистрационного учета.
Как мне выписать с жилплощади не проживающего фактический бывшего мужа и не оплачивать за него коммунальные услуги?
Выписать можно только в судебном порядке.