Вопросы собственности и правового статуса в отношении приватизированной квартиры с пропиской несовершеннолетней дочери
Мама вправе снять с регистрационного учета вашу дочь и продать квартиру третьим лицам.
Согласно ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность других лиц, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным способом.
Что касаемо, урегулирования вопроса по поводу вашей дочери. Вопрос по регистрации вашей дочери, полностью ложится на её родителей, то есть на вас и на вашу бывшую супругу.