Угроза развода с подробностями насилия - Как защититься и обезопасить ребенка?
Обратитесь в полицию по факту нанесения Вам побоев. Дознаватель отравит Вас на освидетельствование. При рассмотрении дела об определении места жительства ребенка Вам понадобится помощь адвоката, несмотря на то, что шансов у мужа определить место жительства ребенка с ним мало.
стоит обратиться в полицию или больницу к врачам, чтобы у меня сняли побои (там синяки не большие, но есть, под глазом и на щеке)
Очень стоит, очень-очень, ведь тогда точно можно сказать что ребенок останется с Вами, а мужа даже можно будет лишить родительских прав, поскольку:
Статья 69. Лишение родительских прав[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.