Насилие над ребенком и повреждения автомобиля - какие меры примет полиция?

Моему сыну группой лиц из 3-х человек были нанесены побои (синяк под глазом, опухло лицо), причём пока один бил сына-двое других разбили лобовое стекло на машине и попрыгали на капоте, оставляя вмятины. Сын написал заявление в полицию и зафиксировал синяки. Скажите, пожалуйста, будет ли заведено уголовное дело по заявлению или нужно ещё писать заявление в суд? Спасибо заранее, с Уважением Вероника Вячеславовна.
Лучший ответ

Добрый вечер!

В действиях нападавших усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ + причинения вреда здоровью ( по результатам СМЭ).

Сотрудники полиции должны возбудить уголовное дело!

Вы мне очень помогли, спасибо!

В суд только после полиции.