Могу ли я снять с себя обязательства отцовства на одного из двоих детей без проведения днк?
Судья вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу. Важно помнить, что при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
это будет решать суд, но реальных шансов без экспертизы нет.