Сдала в ремонт ноутбук, есть квитанция о приёме в ремонт.
Уважаемая Лилия Викторовна!
Вы можете заявить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса РФ моральный вред - это причиненные физические и нравственные страдания. По этой причине взыскать моральный вред не удастся, т.к. доказать нравственные страдания в наших судах, к сожалению, практически невозможно.
Кроме того, Вы можете параллельно обратиться с заявлением в милицию о совершенном в отношении Вас мошенничестве по месту нахождения пункта ремонта.
Желаю Вам удачи!