Как правильно реагировать на ложное обвинение в избиении и как определить виновность - история 15-летней девушки, вызванной на диалог и оказавшейся жертвой нападения со стороны 19-летней деву
У меня такая ситуация. Мне 15 лет, меня позвала поговорить девушка 19 лет, сначала просто словами решали вопрос, потом она первая ударила, я как в целях самообороны начала давать сдачи, в итоге вышло так что она получила, и пишет заявление о том что якобы я ее избила, хотя это она была зачинщиком драки, что делать? И что говорить...? И вообще виновата я или она?
Лучший ответ
Говорите как есть, тем более что она первая нанесла удар, снимите телесные повреждения у ВАс, обратитесь к врачу или в полиции заявите об этом.
У меня такая ситуация. Мне 15 лет, меня позвала поговорить девушка 19 лет, сначала просто словами решали вопрос, потом она первая ударила, я как в целях самообороны начала давать сдачи, в итоге вышло так что она получила, и пишет заявление о том что якобы я ее избила, хотя это она была зачинщиком драки, что делать? И что говорить...? И вообще виновата я или онаЕсли она получила телесные повреждения несоизмеримые с вашими, то конечно вас привлекут к ответственности. Но не зная материалов дела вам никто точно ничего не скажет.
Говорите что действовали в пределах необходимой обороны, что первая драку начала она и куда первая нанесла удар или хотела нанести если будет возбуждено дело вам нужна грамотная поддержка юриста.