Может ли отец-плательщик алиментов оплачивать съемное жилье для ребенка в случае, если его жительство в совместной квартире невозможно?
Здравствуйте. Нет, это не правда. И отец не обязан оплачивать. У Вас есть право проживания в квартире. Обращайтесь в суд и требуйте вселения. Поэтому суд и отказал.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Будет ли плательщик алиментов оплачивать жилье ребенку
законодательством такого не установлено
Но если у нас с ним кв в долях, ипо 1/2, он выгоняет нас сыном
определяйте в суде порядок пользования жилым помещением и устранение чинения препятствия в пользовании
Мы 5 лет живем на съемных кв, в суде сложно доказать при наличии одного договора о найме жилья
для чего доказать?
---Здравствуйте, никто и ничего вам оплачивать не будет и не обязан, у вас имеется собственное жильё, вселяйтесь и живите. Если не возможно с ним жить, вызывайте каждый раз полицию и отправляйте его на сутки. Если вы не хотите там жить, то продавайте свою долю посторонним лицам и приобретайте себе другое жильё. Удачи Вам и всего хорошего.