Судейские решения относительно помощи отца в съеме жилья для ребенка - права и возможности
Вопрос. У меня есть ребенок 9 лет. С ее отцом мы не живем вместе. Все это время я снимаю жилье, т.к. своего жилья у нас нет. Должен ли отец ребенка, как то помогать в съеме жилья своей дочке? И вообще заботится о том, где она будет проживать? Или это все только моя забота, как матери? Если же все таки отец ребенка должен как то помогать в этом, то как? Могу ли я по закону попросить его оплачивать хотя бы часть этого съемного жилья?
Такой прямой обязанности семейным кодексом не предусмотрено - только по собственной инициативе отца
Отец ребенка обязан уплачивать алименты, которые идут в том числе и на обеспечение ребенка жилым помещением.