Возможность приложения заявления адвоката и перенос дела к новому ответчику - какие основания и как действовать?
Основанием для пересмотра вступивших в законную силу судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам являются такие обстоятельства, которое относятся к предмету иску. Основанием для отмены судебных актов в апелляционной инстанции являются существенное нарушение норм материального или процессуального права судом первой инстанции (но не адвокатом), без устранения которых невозможно восстановить нарушенное право стороны по делу. Причем здесь нарушение адвокатом этики? Я,как юрист, не вижу причинно-следственной связи между ненадлежащим исполнением обязанности адвокатом и основанием для отмены решения суда. Любой суд разделит со мной мою точку зрения. Вам нужно поискать другие основания.
Здравствуйте. Оказание услуг ненадлежащего качества не является основанием для пересмотра судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам.