Возможность передачи движимого муниципального имущества Автономной некоммерческой организацией ИП по договору безвозмездного пользования

Может ли Автономная некоммерческая организация передать в аренду или в безвозмездное пользование Индивидуальному предпринимателю движимое муниципальное имущество, которое принадлежит Автономной некоммерческой организации на основании Договора безвозмездного пользования, заключенного с Муниципальным бюджетным учреждением?
Лучший ответ

Здравствуйте! Безвозмездно не может передать имущество. Может заключить договор аренды, но с согласия собственника (администрации города). Кроме того, должен быть проведен аукцион на право заключение договора аренды.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Да, безусловно может

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Спасибо за понятный ответ!