Возможность сдачи помещения муниципального автономного учреждения Плавательный бассейн в аренду под буфет индивидуальному предпринимателю
Может ли, муниципальное автономное учреждение "Плавательный бассейн" сдать помещение в аренду, для организации буфета индивидуальному предпринимателю?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей! В соответствии с п.1 ст.296 ГК РФ, учреждение, за которым имущество закреплено на праве оперативного управления (а согласно п.1 ст.123.21 ГК РФ, именно на таком праве имущество закрепляется за учреждениями, в т.ч. автономными), распоряжается этим имуществом с согласия собственника этого имущества. Т.е. для заключения договора аренды (а это как раз один из способов распоряжения имуществом) потребуется согласие ДУИ г.о.Самара.
С уважением, А.Д.Руслин.