Еще она говорит что уже наняли много адвокатов, что он в платной клинике, что я буду возмещать ущерб!
Всё зависит от того какой вред здоровью причинен потерпевшему.
Принимая во внимание что он лежит в больнице ситуация не такая простая, при поступлении в больницу информация о криминальном характере травмы сообщается в ОВД.
В зависимости от последствий, а именно степени причинения вреда дело будет иметь публичный, либо частный характер. При публичных отношениях обвинение предъявляет государство, при частных потерпевшая сторона.
Вы можете ставить вопрос об ответственности матери потерпевшего если она допустит в Ваш адрес оскорбление либо клевету.