Расчет пенсии на детей в случае потери кормильца-военнослужащего с выслугой более 20 лет
Вдовы и дети военнослужащих военнослужащих могут рассчитывать на следующие выплаты, которые положены им в связи с потерей кормильца (проценты от денежного довольствия военнослужащего) :
200% - если покойный получил травму во время несения службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, и она стала причиной его смерти
150% - если кормилец погиб из-за заболевания, полученного во время несения военной службы
40% - от суммы денежного довольствия военнослужащего, исчисляемые на каждого члена семьи (нетрудоспособность которого подтверждена документально) — если военнослужащий во время прохождения службы получил травму, которая стала причиной его смерти
30% - от суммы денежного довольствия на каждого недееспособного или нетрудоспособного члена семьи – если военнослужащий погиб из-за причин, не связанных с выполнением профессиональных обязанностей.