Получив дочери ВНЖ, я, житель г.Донецка, имею право без квоты подавать на РВП, находясь на территории РФ из-за военных действий
После получения дочери ВНЖ, я имею право без квоты подавать на РВП. Я житель г.Донецка. В связи с военными действиями мне пришлось покинуть г.Донецк, я уже 2 года нахожусь на территории РФ.Спасибо.
Лучший ответ
Наличие ВНЖ у дочери не дает вам преимущества и права на получение квоты, поскольку дочь не является гражданкой России и еще неизвестно, получить это гражданство или нет. Поэтому получить квоту сможете только на общих основаниях.
Здравствуйте. Нет, к сожалению. Без квоты - только при наличии оснований по ст. 6 закона о правовом положении иностранных граждан
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.