Возможность подачи иска о выписке бывшего мужа из муниципальной квартиры после 23 лет отсутствия
Вам необходимо обращаться в суд о признании Вашего бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещение. Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги.
Здравствуйте!
Могу ли я подать иск в суд о снятии с регистрации и выписке из квартиры бывшего мужаДа, имеете право подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользование жилым помещением.
У вас сразу требования сформулированы неверно. Суд не может никого снять с регучета, а понятия "выписать из квартиры" вообще в законе нет. Вам надо признавать его утратившим права пользования жилым помещением с просьбой указать, что решение является основанием для снятия его с регучета. Не рекомендую вам заниматься данным вопросом самостоятельно.